准考证号: 身份证号:
职业经理人
认证知识 | 经理人学习平台 | 课堂拓展相片 | 为什么要认证 | 登记报名 | 报名途径 | 申请表 | 学员感言 | 在线咨询 |
您现在的位置: 职业经理人培训网 >> 学员企业 >> 优秀企业 >> 正文 热线电话:0755-83256849

第八批职业经理资格证书人员名单(2007年4月4日)

作者:陈主任    学员企业来源:中国职业经理人资格认证深圳认证管理中心    点击数:    更新时间:2017-9-30

604人 按行政区划及姓氏笔划排序

 

北京市(163人)

于友清 北京市天竺房地产开发公司 副经理

于洪民 北京市勘察设计研究院土工试验所 副所长

门淑玲 北京天竺房地产开发公司环境卫生管理所 经理

马云虎 北京市顺义区天竺镇资产营运中心 经理

马国艳 北京顺宇物业管理有限责任公司 副总经理

毛振兴 北京首钢自动化信息技术有限公司传动事业部 副部长

牛 犇 天津首钢电气设备有限公司 总经理

  北京紫微斯达建材机械制造有限公司 总经理

  北京京能热电股份有限公司设备管理部 经理

  北京林河工业开发总公司 副总经理

  北京市天竺房地产开发公司 总经理

王力彪 北京京能热电股份有限公司 副总工程师

王 飞 天津贝思特电力电子有限公司 经理

王兰田 三河新北建华北金属结构有限责任公司 董事长

王玉石 北京林河工业开发总公司 副总经理

王延平 北京市勘察设计研究院勘探所 所长、书记

王利祥 北京市京顺机动车检测场 场长

王宗旭 北京安德固脚手架工程有限公司 经理

王建军 北京建工林河建筑工程有限责任公司 总经理

王建军 北京顺义建筑企业集团公司 经理

王英会 北京制浆造纸试验厂环陆宾馆 总经理

王保和 北京调压器厂 厂长

王晋三 北京市天房市政工程管理中心 经理

王 啟 北京首钢自动化信息技术有限公司电信事业部 副部长

付庆来 北京首钢自动化信息技术有限公司 副总经理

冯再怡 北京波罗努斯涂装设备有限公司 总经理助理

冯进松 北京顺义龙云工业公司 副经理

冯国宾 北京市顺义大龙城乡建设开发总公司 副总经理

卢富良 北京工具厂 副厂长

田 华 北京首钢自动化信息技术有限公司供应部 部长

田建中 北京市天竺房地产开发公司 副总经理

  北京市顺义区天竺镇资产运营中心 副经理

石春彪 北京京能热电股份有限公司检修公司热工车间 主任

石振东 北京市顺义区地方工业公司 党委副书记

任树祥 北京双鹤药业股份有限公司(北京)工业园 副总经理

任桂 北京汽车城投资管理有限公司 部长

关绍博 北京首钢自动化信息技术有限公司 总经理助理

  北京大通正大建设工程有限公司 总经理

刘应凤 北京首钢自动化信息技术有限公司运行事业部 副部长

刘进军 北京顺义龙云工业公司 副经理

刘首元 北京京能热电股份有限公司 总经理助理

刘淑琴 北京京能热电股份有限公司人力资源部 经理

刘燕鸣 北京科化新材料科技有限公司 总经理

  北京第三纺织机械有限公司 书记、副总经理

  北京市天房恒发设备安装有限公司 经理

孙桂华 北京首钢自动化信息技术有限公司党群部 副部长

孙耀华 北京中瑞荣国际机械有限公司人事行政科 科长

师昌禄 北京首钢自动化信息技术有限公司工程事业部 部长、党总支书记

  北京市顺义后沙峪建筑工程公司 总经理

齐爱华 首钢莫托曼机器人有限公司 党总支书记

佘国平 北京首钢自动化信息技术有限公司信息事业部 部长

余瑞强 北京京能热电股份有限公司检修分公司 副经理

  北京首钢板材有限责任公司 副总经理

宋国贞 北京首钢自动化信息技术有限公司审计室 主任

宋顺杰 北京市顺义区中小企业服务中心 副总经理

张 利 北京首钢自动化信息技术有限公司运行事业部 副部长

张文刚 北京市煤炭总公司房山区公司 经理

张东生 北京林河工业开发总公司 总经理

张占欣 北京安德固脚手架工程有限公司工程部 经理

张亚民 北京天房绿茵园林绿化工程有限公司 总经理

张宇博 北京京能热电股份有限公司检修分公司 总工程师

张希贵 北京市天房建筑工程公司 经理

张秀芬 北京制浆造纸试验厂 党委书记

张宗先 北京首钢自动化信息技术有限公司 总经理助理

张宝清 北京市天竺房地产开发公司 副经理

张效辉 北京首冶仪器仪表有限公司 副总经理

张海鹏 北京恒宇建筑工程有限公司 总经理

  北京连邦软件股份有限公司事业部 经理

  北京造纸一厂 副厂长

  北京空港科技园区股份有限公司 总经理

  北京仁和宏达电力设备安装有限公司 经理

李 伟 北京首钢自动化信息技术有限公司人力资源部 部长

李 杰 北京首钢自动化信息技术有限公司经营部 副部长

李 炬 北京首钢自动化信息技术有限公司办公室 主任

李 新 北京首钢自动化信息技术有限公司运行事业部 部长、党委书记

李少玉 北京安德固脚手架工程有限公司综合办 主任

李玉春 北京得天力广告中心 部门经理

李立长 北京市恒利伟业科贸有限公司 总经理

李延辉 北京首钢富路仕彩涂板公司 常务副总经理

李国庆 北京起重设备厂 厂长

李忠利 北京天房顺捷玩具厂 厂长

李明辉 北京京能热电股份有限公司工程二部 经理

李染生 北京京能热电股份有限公司检修公司工程一部 经理

李振兴 北京首钢自动化信息技术有限公司传动事业部 副部长

李晓峰 北京首钢自动化信息技术有限公司投资管理部 副部长

李笑声 北京第二机床厂有限公司 副总经理

杜宏伟 北京顺义龙云工业公司 副经理

来振华 北京首钢板材有限责任公司 副经理

杨文海 北京市紫微星实业总公司 副总经理

杨国荣 北京安德固脚手架工程有限公司 总经理

杨秋贵 北京首钢自动化信息技术有限公司运行事业部 党委副书记

  中国新华航空有限责任公司办公室 经理

苏凤春 北京首钢自动化信息技术有限公司投资管理部 副部长

连丽华 北京首钢自动化信息技术有限公司业务部 部长

邵春利 北京紫微时装有限公司 总经理

闵文勤 三河市燕郊二三医院 院长助理

陆建伟 北京首钢自动化信息技术有限公司电信事业部 部长、党总支书记

  北京市顺义区园林服务中心 主任

陈 志 北京首钢自动化信息技术有限公司 副总经理

陈松叶 北京首新电子有限公司 总经理

陈福清 北京福润通仓储有限公司 经理

单志栩 北京京能热电股份有限公司检修公司工程三部 经理

周利 北京市设备安装工程公司经营处 常务副处长

周雪波 特雷克斯(三河)工程机械有限公司 总经理

周德谋 北京首钢自动化信息技术有限公司运行事业部 副部长

  北京首钢自动化信息技术有限公司财务部 部长

孟祥聚 北京北重汽轮电机有限责任公司 董事长

尚克军 北京市天房恒业机械工程队 经理

房 朋 深圳首钢实业公司 经理

杭金亮 北京空港科技园区股份有限公司 董事长

武 健 北京首钢自动化信息技术有限公司工程事业部 副部长

郑小兵 北京市设备安装工程公司 副总经理

姜纪人 北京首钢自动化信息技术有限公司电子设备制造部 部长

姜 澎 北京首钢自动化信息技术有限公司传动事业部 部长、党总支书记

娄树平 北京世纪金工投资有限公司二分公司 副经理

娄海龙 北京林河工业开发总公司 副总经理

柳阔田 北京首钢自动化信息技术有限公司经营部 部长

段红斌 北京首钢自动化信息技术有限公司党群部 部长助理

段武涛 北京首钢特钢部轧钢厂 生产厂长

胡丕俊 北京首钢自动化信息技术有限公司自动化研究所 所长、书记

胡玉京 北京市紫微星实业总公司 副总经理

胡勇毅 北京首钢自动化信息技术有限公司自动化事业部 副部长

  北京紫微星园艺工程有限公司 总经理

  北京机电院高技术股份有限公司铸造所 所长

赵东林 北京首钢自动化信息技术有限公司传动事业部 副部长

赵利民 北京天房物业管理有限责任公司 总经理

赵桂明 北京顺祥玩具有限公司 总经理

唐岩峰 北京首钢特殊钢有限公司汽车园区工作部 副部长

徐 量 北京首钢自动化信息技术有限公司投资管理部 部长、党委书记

徐立军 北京京洋房地产开发有限公司 部门经理

徐建平 北京首钢自动化信息技术有限公司 党委副书记、董事

徐海松 北京治宇园林绿化有限公司 总经理

袁 钢 北京华夏首科科技有限公司 经理

  北京京能热电股份有限公司经营策划部 经理

  北京双燕商标彩印有限公司 经理

郭长河 北京大和衡器有限公司 董事长

高元维 首钢环星触摸电脑有限公司 书记、副经理

高炳志 北京首钢自动化信息技术有限公司电信事业部 副部长

高淑敏 北京中天纸业集团有限责任公司 董事、工会主席

商贵齐 北京市设备安装工程公司企业综合管理处 处长

崔桂全 北京市天竺房地产开发公司安保部 部长

曹 利 首钢莫托曼机器人有限公司 副总经理

曹国栋 首钢环星触摸电脑有限公司 副董事长、总经理

梁祖同 北京首钢自动化信息技术有限公司业务部 副部长

梁淑颖 北京市紫微星实业总公司 经理助理

黄玉宝 北京市潮白水泥构件厂 经理

黄建民 北京市顺义区中小企业服务中心 副总经理

黄原红 北京机电院高技术股份有限公司 部门经理

彭卫革 北京首钢自动化信息技术有限公司自动化事业部 副部长

焦荣建 北京紫微电力设备有限公司 总经理

  北京林河微电子投资发展有限责任公司 副总经理

程润生 北京凸版资讯信息纸有限公司 副总经理

蒋国庆 北京市金蓝服装厂 厂长

覃可风 北京中关村华夏科技有限公司 总经理

韩增章 北京世纪金工宏洋物业管理有限公司 副经理

  北京奇佳联合新型建材有限公司 厂长

解建平 北京京能热电股份有限公司总经理工作部 经理

解春庸 北京顺利通汽车修理厂 总经理

解晓宇 北京首钢凯思软件技术有限公司 总经理

  北京第二机床厂有限公司 副总经理

霍春生 北京市华钢通信技术公司 经理

魏志伟 北京首冶仪器仪表有限公司 副经理

魏 明 北京首钢自动化信息技术有限公司自动化事业部 部长

 

天津市(28人)

马彦庆 天津一汽丰田发动机有限公司经营部 副部长

  天津市亚亿实业有限公司媒介推广部 经理

邓美凌 天津可口可乐饮料有限公司 执行副总助理

石金山 天津一汽进出口公司 副总经理

刘宗义 天津一汽进出口公司 副总经理

刘家栋 天津六○九电缆有限公司供应处 处长

孙崇炎 天津一汽夏利汽车股份有限公司变速器分公司 总经理、党委书记

  天津六○九电缆有限公司生产技处 处长

宋文波 天津天女化工集团股份有限公司技术中心 主任

张万明 天津海滨大道建设发展有限公司 副总经理

张中杰 天津一汽夏利汽车股份有限公司产品开发中心 副主任

张玉生 天津一汽夏利汽车股份有限公司 部长

张锡武 天津海滨大道建设发展有限公司 副总经理

  天津六○九电缆有限公司电缆五厂 副厂长

  天津六○九电缆有限公司 总工程师

杨家森 天津动力机厂 厂长

  天津一汽丰田发动机有限公司技术部 部长

  天津万宁保健品有限公司 总经理

周克勋 天津华北有色建设工程公司 副总经理

范润喜 天津市振华预应力技术有限公司 经理

郎天宇 天津海滨大道建设发展有限公司分公司 副经理

赵福泉 天津市公共交通三公司 经理

郝继铭 天津一汽丰田发动机有限公司制造一部 部长

曹福强 天津市宏远钛铁有限公司 经理

董世昌 天津市飞马保温瓶总厂 厂长、书记

漆光临 天津六○九电缆有限公司 副经理

薛子一 天津市友谊罐头食品厂 厂长

魏连友 天津市微型汽车工贸中心 总经理

 

山西省(7人)

王玉孩 山西省煤炭运销总公司阳泉分公司人力资源部 部长

白建仓 太原东山煤矿有限责任公司 副经理

杜凤鸣 山西省和顺县阳卷煤矿 总经理

杨继明 山西北泰集团有限调度部公司 经理

陈占春 阳泉奥通铁路煤炭运销有限责任公司 副经理

  山西省煤炭运销总公司阳泉分公司 副部长

樊瑞锋 山西省和顺县煤炭运销公司 总经理

 

内蒙古自治区(20人)

化宜荣 呼和浩特铁路局房地产开发公司财务部 经理

孔祥惠 内蒙古广元贸易有限责任公司 项目经理

王占文 呼铁局呼和浩特车站客货服务公司 总经理

冯德富 呼和浩特铁路局多元经营管理中心办公室 主任

刘有收 呼和浩特铁路局工务技术设备公司 总经理

刘丽娟 呼和浩特铁路局房地产开发公司预决算部 经理

刘剑斌 包头满都拉电业股份责任公司 总经理

刘继明 呼市供用电安装工程公司 总经理

池利军 呼和浩特铁路局多元经营管理中心 经理

闫润武 呼和浩特铁路局多元经营管理中心 副总裁

张国荣 内蒙古第二电力建设工程有限责任公司 项目副经理

张清祥 呼市光源电力安装有限责任公司 经理

李建斌 内蒙古第二电力建设工程有限责任公司 项目副经理

杨彦军 呼和浩特铁路局房地产开发公司规划技术部 经理

  呼和浩特铁路局工务技术设备公司 副经理

  内蒙古第二电力建设工程有限责任公司 项目副经理

  内蒙古电力公司薛家湾供电局 局长助理

黄文彪 呼和浩特铁路局多元经营管理中心资源管理部 部长

程亚东 呼和浩特铁路局多元经营管理中心人力资源部 部长

雷晓峰 呼和浩特铁路局多元经营管理中心市场策划部 经理

 

吉林省(16人)

王凤凯 公主岭市华生交电有限责任公司家电业务部 总经理

王永国 长春一汽四环汽车股份有限公司汽研联合改装车分公司 总经理

王玉华 吉粮集团米业有限公司 副总经理

王忠仁 长春一汽四环汽车股份有限公司汽研联合改装车分公司 工会主席

王树强 通化网航信息技术股份有限公司 董事长、总经理

王 莪 吉林粮食期货经纪公司 副书记

叶树林 长春一汽四环汽车股份有限公司汽研联合改装车分公司 副总经理

关九龙 吉林省吉能电力建设监理有限责任公司 董事长、总经理

张 林 通化蓝资科技有限公司 经理

李贵萍 长春一汽四环汽车股份有限公司汽研联合改装车分公司 副总经理

杨皓贻 长春市朝阳区浑电招待所 经理

金洪刚 吉粮集团米业有限公司 总经理

姜守华 长春一汽四环汽车股份有限公司汽研联合改装车分公司 副总经理

相 阳 吉林电力股份有限公司浑江发电公司 经理

徐宏民 吉林电力股份有限公司浑江发电公司 副总经理

童军富 星星集团有限公司东北销售公司 总经理

 

浙江省(23人)

王克勤 金华燃机发电有限责任公司 总经理

王宣斌 永康市供电局 书记、局长

卢德银 金华送变电工程有限公司 总工程师

叶树韶 浙江新辰食品有限公司 总经理

叶晓秧 浙江奥托康制药集团股份有限公司 总经理

  浙江省金华电业局用电管理所 主任、副总经济师

邢晓东 金华送变电工程有限公司 副总经理

余立军 永康市供电局 副局长

吴新建 浙江奥托康制药集团股份有限公司 董事长

张荷清 义乌市恒风进出口有限公司 总经理

李东海 浙江良缘金属有限公司 董事长、总经理

杜小庆 金华送变电工程有限公司 副经理

杨昌峰 金华八达建设监理有限公司 总经理

  浙江衢州建工集团有限责任公司 副总经理

沈军飞 浙江省建设投资集团有限公司(子公司) 总经理助理

沈康明 浙江省建设投资集团有限公司产业发展部 总经理

陈伟杰 浙江省国电联合电网技术有限公司 副总经理

陈国宝 浙江省建设投资集团有限公司(子公司) 常务副总经理

姚福申 兰溪市供电局 局长

徐文广 永康市供电局党委 副书记、纪委书记

屠叶初 浙江尖峰通信电缆有限公司 副总经理

黄俊良 浙江省金华电业局 副局长

蔡欣谕 浙江金华电力设计院有限公司 总经理

 

湖南、广东、海南、新疆(9人)

冯建勋  广州市路安复合材料构件有限公司 董事、副经理

  湖南郴州市鲁塘石墨二矿 副总经理

杨增山 新疆乌鲁木齐电业局光源分公司 经理

  海南水利水电发展有限公司响水电站 副站长

陈振东 湖南省桂阳县供电公司 书记、经理

欧高有 湖南省宜章县自来水公司 书记、经理

席贤立  广州天鹿锅炉有限公司 总经理助理

曾开诚 湖南省安仁县电力局 局长

董晓梅 新疆兵团农六师新湖总场绿业油脂有限责任公司 副总经理

 

 

重庆市(7人)

丁昭印 重庆市德感工业园区建设有限公司办公室 主任

杨给汝 重庆力宏精细化工有限公司管理部 经理

陈德国 重庆天原化工有限公司 董事长

罗培源 贵州重大同浩管理咨询有限公司 副总经理

胡琼英 重庆钢铁集团钢管有限责任公司企管处 处长

熊 伟 重庆市德感工业园区建设有限公司 董事长

熊明祥 重庆钢铁集团钢管有限责任公司 总经理

 

沈阳市(118人)

于洪昌 沈阳水泵股份有限公司设计处 处长、副总工程师

于清福 沈阳瑞风机械有限公司生产部 部长

马玉华 沈阳建筑建材总厂 副厂长

马龙良 沈阳市自来水总公司园林服务处 主任

马绍奎 沈阳鼓风机(集团)有限公司北方电脑公司 总经理

马 俊 沈阳恒信资产处置有限公司 副经理

尹翠娟 东药集团沈阳第一制药厂 高级总工程师、厂长助理

巴剑华 东药集团东北制药总厂技改工程处 处长

方志伟 沈阳华海房屋开发有限公司 副总经理

王亚坤 沈阳恒信印务有限公司 总经理

王 军 沈阳市博海贸易有限公司人力资源部 部长

王庆维 东药集团东北制药总厂氯霉素公司 总经理

王庆斌 沈阳机床(集团)有限责任公司党委工作本部 部长

王竹 沈阳机床集团中捷机床有限公司镗床装配车间 副主任

王志勇 中国电子科技集团公司第四十七研究所第四研究室 副主任

王远航 东药集团东北制药总厂生产技术部 部长

王学华 沈阳国瑞对外贸易公司 副经理

王明智 沈阳恒信国有资产经营有限公司总经理办公室 主任

王鹏举

 中国电子科技集团公司

第四十七研究所技术开发实业总公司LED事业部 副部长

王 毅 沈阳工业国有资产经营有限公司总经理办公室 主任

  东药集团东北制药总厂党办 主任助理

邓跃红 沈阳恒信投资管理有限公司 总经理助理

  中国电子科技集团公司第四十七研究所净保中心 副处长

宁凤起 沈阳机床集团中捷机床有限公司质量保证部 部长

白官伟 沈阳新船化工有限公司 管理总监、党支部书记

  沈煤矿业有限责任公司建材总厂 副厂长

  沈阳华海房屋开发有限公司 副总经理

任会议 沈阳多维轻钢彩板有限公司 总经理

关 宏 沈阳水泵股份有限公司党委工作部 部长

关俊华 沈阳市蓝光自动化技术有限公司财务部 总监

刘俊佚 沈阳航天新星机电有限责任公司财务处 处长助理

刘恩华 沈阳森田电子技术工程有限公司 副总经理

刘焕明 东药集团东北制药总厂第三制药公司 总经理

刘超伦 沈阳鼓风机(集团)有限公司党委工作部 部长、总经理助理

吕廷洋 沈阳市自来水总公司六水厂 厂长

朱晓军 沈阳恒信处置有限公司 总经理

毕树海 辽宁盛盟焦化有限公司 党委书记、副总经理

齐凤波 沈阳飞达半导体器件厂 厂长助理

齐延峰 沈阳五爱深港客货总站(有限公司)市场部 部长

  沈阳五爱深港客货总站(有限公司)办公室 主任

吴凤芹 沈阳鼓风机(集团)有限公司 副总会计师

吴长林 沈阳标准件有限公司资产经营管理部 部长

吴绍杰 沈阳工业国有资产经营有限公司法律事务部 部长

吴荣跃 沈阳机床工艺装备有限责任公司 副总经理

宋 平 辽宁盛盟焦化有限公司财务部 总监

张小东 沈阳恒进真空科技有限公司 总经理助理

张文平 沈阳鼓风机(集团)有限公司合同管理处 处长

张日焕 沈阳市自来水总公司东陵营业处 经理

张宇红 沈阳市城建房地产开发有限公司客服中心 主任

张晓岚 沈阳恒信担保有限公司 副总经理

张德发 沈阳凿岩机械股份有限公司办公室 主任

  沈阳航天新星机电有限责任公司五厂 厂长

  中国电子科技集团公司第四十七研究所科技处 副处长

  沈阳恒信资产处置有限公司 总经理

李 宁 沈阳飞达半导体器件厂财务部 部长

李有新 沈阳东方铜业有限责任公司 总经理

李来国 沈阳兴远东汽车零部件有限公司行政后勤部 部长

李剑宏 沈阳五爱深港客货总站(有限公司)货运站 副站长

李洪军 沈阳潜水电泵股份有限公司电机分厂 厂长

李莉艳 沈阳标准件有限公司审计部 部长

李景顺 沈煤集团瓦斯综合利用筹备处 主任

李德有 沈阳国瑞对外贸易公司 总经理

杜 飞 沈阳交通建设投资有限公司资产运营部 部长

杜光丽 沈阳标准件有限公司财务部 部长

  沈阳五爱深港客货总站(有限公司)财务部 部长

杨凤旻 沈阳机床集团中捷机床有限公司生产制造部 副部长

杨文斗 沈阳佳视达智能科技有限公司 副总经理

杨文华 沈阳机床股份有限公司中捷摇臂钻床厂人力资源部 部长

杨会亮 沈阳欣向化学有限公司 副总经理

杨怀义 沈阳五爱深港客货总站(有限公司)客运站 站长

沈连祥 沈阳凯特电子有限公司 副总经理

肖革春 沈阳机床股份有限公司中捷摇臂钻床厂 副总经理

苏显英 东药集团沈阳第一制药厂 副总经理

邵育锋 沈阳化工超市有限公司 总经理

邹本伟 东北制药集团有限责任公司 副总会计师

陈 沈 沈阳一药动物药品有限公司 总经理、董事

季光辉 东药集团东北制药总厂张士公司 总经理

岳乃隽 沈阳瑞风机械有限公司行政管理部 部长

林清源 沈阳水泵股份有限公司 总经理助理

  沈阳机床股份有限公司中捷摇臂钻床厂摇钻车间 党总支书记

罗孝奎 昶虹电子(沈阳)有限公司管理部 部长

罗树彪 沈阳恒信担保有限公司 副经理

罗 虹 沈阳恒信国有资产经营有限公司人力资源部 部长

郎 勇 沈阳勇翔供暖有限公司 总经理

郑万浩 沈阳瑞风机械股份有限公司工具车间 主任助理

郑玉繁 沈阳沈标气体有限公司 经理

  沈阳铜网股份有限公司财务部 副部长

姚洪伟 沈阳张士农副产品股份有限公司物业部 部长

宣 涛 沈阳沈资汽车发展有限公司 副总经理

柏素艳 沈阳凿岩机械股份有限公司技术开发部 部长

种金荣 沈阳广富塑钢门窗制造厂 厂长

胡 军 沈阳标准件有限公司锻压机床厂 厂长

胡晓峰 沈阳水泵股份有限公司检验计量处 处长

胡维吉 东北制药集团有限责任公司市场战略与管理部 部长

荆玉宝 沈阳瑞风机械有限公司财务部 部长助理

赵世义 辽宁盛盟焦化有限公司 副总经理

赵洪安 沈阳机床工艺装备有限责任公司 副总经理

郝天发 中国电子科技集团公司第四十七研究所设计部 主任助理

唐也平 沈阳鼓风机(集团)有限公司 总经理助理

唐 华 沈阳机床(集团)有限责任公司工会办公室 主任

唐惠忠 沈阳恒信物业发展有限公司 副总经理

  沈阳天兴建安电力工程安装有限公司 总经理

  沈阳兴远东汽车零部件有限公司财务处 处长

徐维双 沈阳矿业有限责任公司建材总厂 厂长

郭迎铁 沈阳工业国有资产经营有限公司 董事局秘书

  东药集团东北制药总厂安技防火部 部长

高 丰 沈阳标准件有限公司资产经营管理部 厂长助理

崔立民 沈阳兴远东汽车零部件有限公司生产部 部长

崔宝川 沈阳恒信物业发展有限公司 总经理

崔治国 沈阳五爱深港客货总站(有限公司)安全技术部 副部长

  沈阳华海房屋开发有限公司 董事长、常务副总经理

常玉宏 灯塔市红阳热电有限公司 副总经理

康志梅 沈阳恒信国有资产经营有限公司财务审计部 部长、副总会计师

梁书靖 沈阳飞达半导体器件厂 总工程师

  沈阳工业国有资产经营有限公司企业管理部 部长

韩乃友 沈煤矿业有限责任公司建材总厂 副厂长

韩安东 沈阳煤业(集团)煤矸石建材有限公司 副总经理

魏国仁 沈阳鼓风机(集团)有限公司 总经理助理

 

大连市(8人)

卫旭峰 大连重工•起重集团有限公司办公室 副主任

关岿然 大连奶牛场 党委副书记,副场长

刘兴俭 大连水泥集团有限公司计划财务部 部长

刘栋强 大连水泥集团有限公司大连水泥厂 厂长助理

宋玉涛 大连重工起重集团有限公司液压装备厂 厂长助理

张洪军 大连重工•起重集团有限公司第三制造事业部 部长助理

聂爱松 大连重工•起重集团有限公司曲轴厂 总经理助理

程子敏 大连水泥集团有限公司第二水泥厂 副厂长

 

南京市(15人)

王长久 南京金焰锶业有限公司总经办 主任

  江苏省邮电规划设计院有限责任公司 总经理助理

刘金龙 南京金焰锶业有限公司 副总经理

孙 峻 江苏南京金陵交运集团有限公司 副总裁

朱卫东 南京康尼机电新技术有限公司总经办 主任

许梅芬 南京开关厂有限公司生产部 部长

张勇民 南京金焰锶业有限公司营销部 主任

钟 东 南京公路发展(集团)有限公司 总经理助理

徐德华 江苏南京金陵交运集团有限公司 党委副书记、董事

高王坤 南京吉山铁矿分厂 厂长

高 宁 南京长江油运公司职工教育中心 书记、主任

高 明 南京东南铜业有限公司财务部 部长

梅 炜 江苏南京金陵交运集团有限公司 总裁助理

黄爱华 南京吉山铁矿 副矿长

谢立国 南京长江油运公司油运医院 书记

 

成都市(23人)

  四川三洲川化机核能设备制造有限公司供应部 部长

  四川三洲特种钢管有限公司财务部 总监

王性贵 成都川大华西苑会议服务有限公司 总经理

  四川三洲特种钢管有限公司产品开发部 部长

刘兰英 四川三洲川化机核能设备制造有限公司人力资源部 部长

刘志诚 四川三洲川化机核能设备制造有限公司工艺技术部 副总工程师

刘建雄 四川三洲川化机核能设备制造有限公司阀门分厂 厂长

孙廷刚 成都宁江机床(集团)股份有限公司 副总经理

张双庆 四川三洲川化机核能设备制造有限公司质检部 部长

张亚军 四川三洲特种钢管有限公司人力资源部 总监

  四川三洲川化机核能设备制造有限公司 副总经理

  四川三洲川化机核能设备制造有限公司铸钢分厂 厂长

陈玉良 成都宁江机床(集团)股份有限公司 总经理

陈余晋 四川三洲特种钢管有限公司财务部 部长

  四川三洲川化机核能设备制造有限公司营销部 经理

周贵禄 四川三洲特种钢管有限公司技术设备部 部长

徐建华 成都宁江机床(集团)股份有限公司 董事

徐洪良 四川三洲特种钢管有限公司 总会计师

聂彦东 四川三洲川化机核能设备制造有限公司质保部 部长

彭小龙 四川三洲川化机核能设备制造有限公司 工会主席

粟建宏 四川三洲川化机核能设备制造有限公司/备件分厂 总经理助理/厂长 

谢忠平 成都宁江机床集团股份有限公司财务部 总监

雷左治 四川三洲川化机核能设备制造有限公司 副总经理

 

石油行业(27人)

马天顺 中国石油天燃气股份有限公司辽宁大石桥销售分公司 副经理

马振海 中国石油天然气管道局锦州输油气公司 副书记、副经理

王 昱 中国石油天然气管道局钢管厂 副厂长、总工程师

邓 健 东北石油管道公司铁岭基地物业公司 副经理

叶苏锦 中国石油天然气管道局钢管厂 厂长

田久学 中国石油天然气管道局钢管厂 纪委书记、工会主席

刘永华 中国石油天燃气股份有限公司辽宁销售公司 经理

刘俊阳 沈阳输油气管理处 副处长

刘 晏 中国石油天然气管道局钢管厂 副厂长

朱跃生

 中国石油华北油田分公司经济研究部 经理

河北华北油田投资咨询有限公司 总经理

何 冰 东北石油管道公司铁岭基地物业公司 经理助理、副总会计师

何桂鑫 中国石油天燃气股份有限公司华北油田分公司电子商务部 经理

吴国毅 中国石油天然气管道局锦州输油气公司 党委书记、经理

张志峰 中国石油天然气管道局锦州输油气公司 副经理

李 军 中国石油天燃气股份有限公司广州销售有限公司 副经理

李晓军 中国石油天然气管道局锦州输油气公司 经理助理

李毅强 东北石油管道公司物资装备分公司 副经理

杨丰余 中国石油天然气管道局锦州输油气公司 副书记、副经理

周大勇 中国石油天燃气股份有限公司华北油田分公司开发部 经理

罗胜义 福建中油油品仓储有限公司 总经理

郝 岩 东北石油管道公司长吉输油管理处 副处长

徐 铁 东北石油管道公司铁岭基地物业公司 党委书记、纪委书记

贾永山 中国石油天然气管道局锦州输油气公司 副经理

高联益 中国石油天燃气股份有限公司华北油田分公司第三采油厂 厂长

康承辉 中国石油天燃气股份有限公司辽宁销售公司营销处 副处长

廉春雷 东北石油管道公司丹东中朝友谊输油气分公司 经理

谭希诗 北京华油联合燃气开发有限公司 项目经理

 

建材、建筑行业(72人)

万 军 贵州省建筑材料科学研究设计院 副院长、工程师

马元海 苏州开普岩土工程有限公司 总经理

马新芬 苏州中材建筑建材设计研究院有限公司科技发展部 经理

王凤朝 北京市朝阳田华建筑集团公司第四分公司 项目经理

王同国 中国建材工业建设兖州矿山工程公司 项目经理

王利民 北京市朝阳田华建筑集团公司第四分公司 项目经理

王志刚 中国建筑材料地质勘查中心广西总队物资公司 副总经理

王援明 中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队 总队长

王槐华 北京市朝阳田华建筑集团公司第四分公司 项目经理

王德龙 北京市朝阳田华建筑集团公司第四分公司 项目经理

付亚春

 中国建筑材料工业地质勘查中心广西总队 副总队长

广西桂林化侨大厦有限责任公司 经理

卢占祥 中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队 副总队长

  北京市海淀区北海机械经销公司 副总经理

刘文乐 苏州中材建设有限公司 副总经理

刘鸿恩 中国建筑材料工业地质勘查中心湖北总队 副总队长、党委书记

刘瑞荣 中材国际工程股份有限公司质保部 部长

安丽娟 首钢矿山劳动服务公司 总经理

严少堂 中国建筑材料工业地质勘查中心湖北总队 总队长

吴 岩 中国建筑材料工业地质勘查中心辽宁总队 总队长

张兰青 中国建材工业建设兖州矿山工程公司 项目经理

张庆富 中国建筑材料地质勘查中心云南总队技术部 经理

张学应 中国建筑材料工业地质勘查中心安徽总队 副总队长

张建国 北京市朝阳田华建筑集团公司第四分公司 项目经理

张家胜 中国建筑材料工业地质勘查中心四川总队三○二队 队长、总工程师

  首钢矿山劳动服务公司丰华服装厂 厂长

李方治 中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队市场部 经理

李忠伟 中国建筑材料工业地质勘查中心四川总队 总队长

李盛楠 北京燕雄公司 副总经理

李煜夏 中材科技(苏州)有限公司人力资源部 经理

杨文杰 中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队 副总队长

杨金明 中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队 总队长、总工程师

杨惠勇 北京慧臻恒设备维修有限责任公司 董事长

汪要武 中国建筑材料工业地质勘查中心江苏总队 副总队长

芦秀华 首钢矿山劳动服务公司福利修配厂 厂长

陈仕安 中国建筑材料工业地质勘查中心广西总队 副总队长

陈永桂 中国建筑材料工业地质勘查中心广东总队技术公司 经理兼支部书记

陈秀华 苏州中材建设有限公司 总经理助理

陈忠民 中材汉江水泥股份有限公司 党委书记、常务副总经理

陈浩光 建材广州地质工程勘察院 副院长

  中国建筑材料工业地质勘查中心四川总队 办公室副主任

周 鹏 北京华星勘察新技术公司信阳测绘院 院长

林景胤 中国建筑材料工业地质勘查中心吉林总队 总队长

范长利 北京市海淀区北海机械经销公司 副总经理

范昌永 北京市海淀区北海机械经销公司 总经理

郑华芳 天津水泥工业设计研究院办公室 业务主管

侯世玢 中国化工建设总公司信息部 经理

柳家友 中国建筑材料工业地勘中心浙江总队浙江建材测绘院 副院长、总工程师

赵小波 北京市朝阳田华建筑集团公司第四分公司 项目经理

赵建国

 中国建筑材料工业地质勘查中心广东总队 总队长

建材广州地质工程勘察院 院长

赵金龙 中国建材工业对外经济技术合作公司综合管理部 经理

赵瑞斌 北京市海淀区北海机械经销公司 副总经理

奚丽琴 中材科技(苏州)有限公司综合业务部 经理

桂世宏 北京昊海建筑有限公司 总经理

秦海波 北京远东仪表有限公司 副总经理

贾昆湖 中国建筑材料地质勘查中心云南总队项目部 经理

郭志良 北京华星勘查新技术公司 总经理助理

顾晓林 北京华星勘查新技术公司 总经理助理、质检部经理

高玉山  北京市朝阳田华建筑集团公司第四分公司 项目经理

高玉清 北京远东仪表有限公司 副总经理

高振水 北京市朝阳田华建筑集团公司第四分公司 项目经理

黄兴无 中国建筑材料工业地质勘查中心四川总队 副厂长

黄利勇 中国建筑材料工业地质勘查中心广西总队 总队长

彭 江 中国建筑材料工业地质勘查中心贵州总队 副总队长

董良敏 首钢矿山劳动服务公司印刷厂 厂长

董爱军 中国建材工业对外经济技术合作公司 总经理助理

蒋柏文 苏州开普岩土工程有限公司 副总经理、工程师

谢亚会 中国建筑材料工业地质勘查中心浙江总队上海汇源测绘院 常务副院长

韩家皊 北京华星勘查新技术公司 副总经理

解占福 苏州开普岩土工程有限公司 副总经理

廖振宇 中国建筑材料工业地质勘查中心广东总队 党委书记、副总队长

蔡宏杰 中国建筑材料工业建设南京矿山工程公司 总经理助理

谭俊勇 建材广州地质工程勘察院党支部 书记

 

中国钢铁行业(38人)

于宝新 鞍钢集团鞍山矿业公司齐大山铁矿 副矿长

王 刚 鞍山钢铁集团公司生产协力中心热轧一工区 指挥长

王铁刚 鞍钢股份有限公司第二炼钢厂 副厂长

王集群 鞍钢集团弓长岭矿业公司西部检修协力中心 副经理

邓本旭 鞍钢集团鞍山矿业公司大孤山选矿厂 生产副厂长

付志海 鞍山钢铁集团公司设备检修协力中心 副经理

石岩力 鞍山钢铁集团公司电讯厂 厂长

刘长胜 鞍山钢铁集团公司生产协力中心热轧二工区 指挥长

刘志武 鞍钢股份有限公司化工总厂 副厂长

孙大威 鞍钢集团国际经济贸易公司东北分公司 副经理

朱名强 鞍钢集团国际经济贸易公司原燃材料部 高级业务主管

汤继阳 鞍钢集团铁路修建公司 副经理

初家学 鞍钢集团弓长岭矿业公司灯塔石灰石矿 副矿长

宋乃斌 鞍钢集团鞍山矿业公司齐大山选矿厂 厂长

张士纪 鞍钢集团鞍山矿业公司眼前山铁矿 管理副矿长

张 凯 鞍山钢铁集团公司矿渣开发公司 副经理

张 彬 鞍山钢铁集团有限公司无缝钢管厂 副厂长

张福天 鞍钢集团铁路设备检修公司 副经理

张锦刚 鞍钢股份有限公司第一炼钢厂 副厂长

李 凡 鞍钢股份有限公司中厚板厂 副厂长

李国辉 鞍山钢铁集团公司生产协力中心 副主任

李建新 鞍钢集团鞍山矿业公司房产物业公司 生产副经理

李 明 鞍山钢铁集团公司铁路运输公司电务修建公司 副经理

李鹏春 鞍山钢铁集团公司铁路运输公司物资行政处 处长

杨金山 鞍钢股份有限公司炼铁总厂 副厂长

杨轶龙 鞍山钢铁集团公司设备检修协力中心 指挥长

苏晓钢 鞍山钢铁集团公司生活后勤协力中心 副主任

谷世伟 鞍钢集团弓长岭矿业公司生活服务公司 副经理

陈 海 鞍钢股份能源动力总厂供电厂 厂长

单大为 鞍山钢铁集团公司设备检修协力中心 副总经理

金晓光 鞍钢股份有限公司线材厂 副厂长

金增武 鞍钢集团鞍山矿业公司东鞍山铁矿 生产副矿长

侯远涛 鞍山钢铁集团公司铁路运输公司运输总站 生产主任

姚荣伟 鞍钢股份能源动力总厂氧气厂 厂长、党委书记

姜 放 鞍钢集团耐火材料公司 副经理

姜清华 鞍钢集团房产物业公司 副经理

柳 军 鞍钢集团国际经济贸易公司现货销售分公司 高级主管

翁志新 鞍钢集团弓长岭矿业公司建设公司 副经理

 

贵州电信公司、北京四维天成(27人)

马 萍 贵州电信实业公司人力资源部 主办

  贵州电信实业公司市经部 副经理

  贵州省邮电科研规划设计院 副院长、总工程师

王正国 贵州省邮电工程公司 副总经理

王重华 贵阳花溪栖碧山庄 副总经理

  贵州电信实业公司财务部 副经理

田仁德 贵州省邮电工程公司第三分公司 副总经理

刘天佑 贵州省邮电科研规划设计院 副院长

刘景明 贵州省邮电工程公司第四分公司 副总经理

  贵州省邮电工程公司第二分公司 副总经理

吴鸿斌 贵州省邮电工程公司第四分公司 副总经理

  贵州省邮电工程公司 副总经理

张道刚 贵州电信工程建设监理有限公司 副总经理

  贵州省邮电工程公司 副总经理

李若陶 贵州电信实业公司人力资源部 副经理

朱朱发 上海曼都国际有限公司企划部 经理

杨进秀 贵州省邮电医院 副院长

杨俊峰 贵州省邮电工程公司第一分公司 副总经理

汪利生 贵州省邮电工程公司 副总经理

陈天贵 贵州电信工程建设监理有限公司 副总经理

  贵州电信实业公司综合办 副经理

周志军 贵州省邮电工程公司第一分公司 副总经理

孟祥英 贵州电信器材有限公司 副总经理

段体贵 贵州省邮电工程公司 副总经理

胡文丰 贵州省邮电工程公司第三分公司 副总经理

胥启鹏 贵州省邮电工程公司第三分公司 副总经理

  贵州省邮电医院 副院长

 

北京筑贤公司(3人)

刘国新 广东省水电三局实业发展有限公司 副总经理

胡序火 中铁大桥局京津城际铁路工程项目经理部 总经济师

  哈尔滨东轻特种材料有限责任公司 总经理助理

在线报名        在线咨询     中国职业经理人资格认证相关问答   
中国职业经理人申请表下载           在线填写申请表          官方联系电话:
| 营销经理人 | 在线咨询 | 经理人 | 联系我们 | 友情链接 | 在线报名
职业经理人培训中心 版权所有 2004-2017
地址:中共深圳市委党校 深圳市福田区上梅林梅林路15号福田党校内(彩田南路与北环路交汇处) 深圳市福田区八卦路55号经理学院
经理人网 学员咨询联系电话:0755-83256849   联系人: 陈老师 EMAIL:21cncpm@163.com   粤ICP备15111344号-1