准考证号: 身份证号:
职业经理人
认证知识 | 经理人学习平台 | 课堂拓展相片 | 为什么要认证 | 登记报名 | 报名途径 | 申请表 | 学员感言 | 在线咨询 |
您现在的位置: 职业经理人培训网 >> 学员企业 >> 优秀企业 >> 正文 热线电话:0755-83256849

第三批职业经理资格证书人员名单(2006年1月11日)

作者:周老师    学员企业来源:中国职业经理人资格认证管理办公室    点击数:    更新时间:2017-9-30

697  按行政区划及姓氏笔划排序

 

北京80

丁新荣  北京工美集团有限公司工艺品分厂 总经理

于吉广  北京红星股份有限公司  副总经理

于顺廷  北京双鹤药业股份有限公司  副总经理

    北京工美集团有限公司特艺礼品商场  总经理

    北京工美集团有限公司黄金珠宝商场  总经理

王小红  北京工美集团有限公司玉石文化商场  总经理

王永安  北京北燃天泽能源经营有限公司 董事长

王志军  首钢矿业公司 副总经理

王志  北京百事可乐饮料有限公司 总经理助理

王树琍  北京纸箱厂 董事长

王鹤年  首钢大石河铁矿 矿长

冯加梁  北京红星股份有限公司 副经理

司京成  北京东方友谊食品配送公司 总经理

乔国强  北京正荣建设工程有限责任公司 副总经理

    首钢矿业公司工贸公司 董事长、总经理

    北京一轻控股有限责任公司办公室 主任

刘立东  首钢矿业公司 副总经理

刘延兵  首钢矿业公司人力资源部 经理

刘铁克  首钢矿业公司蒙古国木尔泰铁矿 副经理

孙国卿  北京北燃天泽能源经营有限公司 总经理

    北京市煤炭四厂 总经理

    北京红星股份有限公司 副经理

朱志刚  北京市勘察设计研究院 所长

    北京住总集团工程总承包部 副经理

齐宝军  首钢矿业公司 副总经理

    首钢矿业公司 副董事长

宋振武  首钢总公司球团厂 副厂长

张云生  首钢矿业公司计控室 主任

张玉秋  北京化二股份有限公司 总经理

张立石  北京工美集团有限公司工艺旅游商场 总经理

张庆志  首钢重型汽车制造厂矿业公司 厂长

张运初  北京市勘察设计研究院 所长

张学清  北京一轻控股有限责任公司人事干部部 经理

张建军  首钢矿业公司电力修造公司 经理

张彦峰  北京市勘察设计研究院工程勘察所 所长

张振江  北京正荣建设工程有限责任公司 副总经理

   北京双鹤药业股份有限公司 副总经理

李大凯  首钢总公司大石河铁矿 副矿长

李书  首钢矿业公司资源土地管理部 经理

李利中  北京金鱼科技股份有限公司 总经理

李宝辉  首钢总公司水厂铁矿 副矿长

李洪革  首钢矿业公司烧结厂 副厂长

李善贵  首钢矿业公司承德伟源公司 副总经理

李新明  首钢矿业公司计改工程部 经理

李黎明  首钢矿业公司实业公司烟台开发区公司 董事长

杜亚琴  北京工美集团有限公司王府井工美大厦 副总经理

杜罗坤  北京一轻控股有限责任公司 副总经理

杨立文  首钢矿业公司 监事

肖雪涛  北京瑞斯福科技有限公司 总经理

苏志民  北京玻璃集团公司 副总经理

邱建国  北京市丰怀轨枕有限公司 常务副总经理

    北京首钢矿山建设工程公司 副经理

陈春国  北京天颐房屋拆迁有限责任公司总经理

周晓霞  北京东方友谊食品配送公司 副总经理

孟祥春  首钢矿业公司丹东硼铁矿 经理

定光秀  北京雪莲毛纺服装集团 副总经理

果晓明  首钢矿业公司总工程师室 经理

    首钢矿业公司人力资源部 经理

段明奇  北京首钢矿山建设工程公司 经理

贺蓬勃  首钢矿业公司办公室 主任

赵宝舟  首钢矿业公司协力公司 经理

赵惠儒  北京市丰怀轨枕有限公司 总经理

郝春英  北京市勘察设计研究院 院长助理

倪守江  首钢总公司水厂选矿厂 厂长

徐景海  首钢矿业公司 副总经理

耿一然  北京市勘察设计研究院 人事部经理

耿云虹  首钢矿业公司商业处 经理

贾春雨  首钢矿业公司培训中心 经理

郭志辉  首钢总公司矿业公司烧结厂 厂长

郭秀健  北京一轻控股有限责任公司 副总经理

    首钢矿业公司运输部 经理

黄云龙  北京双鹤药业股份有限公司 副总经理

彭望通  首钢矿业公司 副董事长

焦铁山  北京天颐房屋拆迁有限责任公司  副总经理

    首钢总公司球团厂 厂长

董永林  北京工美集团有限公司白孔雀艺术世界 总经理

韩乃洪  首钢总公司水厂铁矿 副矿长

解福顺  北京市机械工业技术服务公司 总经理

雷红宇  北京住总集团工程总承包部 经理

魏全林  首钢矿业公司计划部 经理

 

重庆15

王远碧  重庆冠忠(新成)公共交通公司 副总经理

王南川  重庆新时代贸易有限公司 销售经理

    重庆现代石油制品有限公司 总经理

    重庆彬宇汽车有限公司 董事长

孙其明  重庆长安跨越车辆有限公司生产部 部长

何兴国  中铁八局集体第一工程责任有限公司 副总经理

吴秦琴  重庆新时代贸易有限公司 销售经理

    重庆冠忠(新成)公共交通公司 总经理助理

    重庆毛氏制鞋厂 厂长

李书文  重庆冠忠(新成)公共交通公司 总经理

李兴成  重庆冠忠(新成)公共交通公司 人事经理

袁伟佳  北京启明星辰信息技术有限公司 运营经理

    重庆彬宇汽车有限公司 总经理

彭晓秋  重庆现代石油制品有限公司 销售经理

熊高贵  重庆蜀生物资有限公司 副总经理

 

河北42

马风江  保定天威集团有限公司人力资源部 经理

马红卫  保定天威电气设备结构有限公司 副总经理

马建军  保定晓星天威变压器有限公司 副总经理

    保定保菱变压器有限公司 副总经理

王克义  保定天威特变电气有限公司 总经理

王金忠  保定天威工贸实业有限公司 副总经理

代士杰  保定天威电气成套设备有限公司 副总经理

卢克华  保定天威电气设备结构有限公司 副总经理

刘纪良  保定天威特变电气有限公司 副总经理

刘林卉  保定天威顺达变压器有限公司 总经理

刘淑娟  保定天威集团有限公司进出口公司 经理

吕树欣  保定天威顺达变压器有限公司 副总经理

孙新忠  保定天威特变电气有限公司 副总经理

孙福泉  保定保菱变压器有限公司 总经理

朱富林  保定天威特变电气有限公司 副总经理

    保定金雁纸业有限责任公司 董事长

利玉海  保定天威保变电气股份有限公司 副总经理

张万祥  保定天威集团有限公司企划部 副经理

张继承  保定天威保变电气股份有限公司 副总经理

张喜乐  保定天威保变电气股份有限公司 副总经理

李明亮  保定天威保变电气股份有限公司 副总经理

李海林  保定天威集团有限公司办公室 副主任

杜大建  保定天威集团有限公司武装保卫部 副经理

杨光起  保定巨力天威吊装带有限公司 常务副总经理

杨志明  保定天威集团有限公司物业公司 副经理

杨明进  保定天威电气设备结构有限公司 总经理

汪蓓蓓  保定多田冷却设备有限公司 副总经理

陈英林  保定天威顺达变压器有限公司 副总经理

陈冀川  保定天威集团有限公司物业公司 经理

周爱东  保定天威特变电气有限公司 副总经理

侯建江  保定天威电气成套设备有限公司 总经理

赵平涛  保定天威集团有限公司审计部 经理

赵永强  保定天威集团有限公司行政监察室 主任

赵秀生  保定天威集团有限公司科技产品部 经理

郗文勇  保定天威电气成套设备有限公司 副总经理

柴建冀  保定天威工贸实业有限公司 总经理

高素霞  保定天威电力线材有限公司 副总经理

康运和  保定天威电气设备结构有限公司 副总经理

曹利安  保定天威电力线材有限公司 总经理

梁保顺  保定天威电力线材有限公司 副总经理

焦翠坪  保定天威集团有限公司科技产品部 副经理

樊长在  中天恒投资管理有限公司 总经理

 

山西98

    阳煤集团华越机械有限责任公司 副董事长

毛宝琪  阳煤集团多种经营总公司 副总经理

    山西河坡发电有限责任公司 总经理

    大同星火药业有限责任公司 GMP办公室主任、研发部部长

王成戍  阳泉市上二景煤炭有限责任公司 总经理

王志忠  山西省阳高热电公司  副总经理

王建强  阳泉煤业(集团)有限责任公司发展计划部 副部长

王青荣  国电电力大同发电有限责任公司 总经理

王保国  大秦铁路股份有限公司 总经理

王炳俊  阳泉煤业(集团)有限责任公司 副总经理

王振云  大同市新建安装工程总公司 总经理

王晋平  阳煤集团威虎化工有限责任公司 董事长、总经理

王继英  大同星火药业有限责任公司 董事长、总经理

邓贤东  山西大唐国际云冈热电有限责任公司 总经理

    大同市房地建筑开发公司 经理

冯礼堂  阳泉煤业集团公司铝铸件筹备处 处长

卢辉生  阳泉煤业集团煤业(集团)有限责任公司办公室 主任

史寒冬  大同绕城高速公路建设项目部 项目经理

史慧军  阳泉市燕龛煤炭有限责任公司 副总经理

白富元  阳泉煤业(集团)有限责任公司一矿 副矿长

石焕小  阳泉煤业集团有限责任公司一矿 矿长

任玉明  山西国阳新能股份有限责任公司煤质检测管理中心 主任

任保军  山西省煤炭运销总公司阳泉分公司郊区公司 经理

刘秀庭  阳泉煤业集团开元公司 董事长

刘建平  大同市建树钢结构公司 总经理

刘恩茂  大同煤矿集团有限责任公司中央机厂 厂长

刘海俊  阳泉市上社煤炭有限责任公司 总经理

孙韶霖  大同煤矿集团电业有限责任公司 董事、副经理

朱英战  阳煤集团煤气公司 总经理

许全平  同煤集团大斗沟矿 矿长

    阳泉煤业集团多种经营总公司 总经理

齐培孝  大同市变压器厂 厂长

余建全  阳泉煤业(集团)有限责任公司组织部 部长、副总工程师

宋来有  山西晋能集团大同能源发展有限公司 董事长

    大同煤矿集团中央机厂商业公司 经理

    山西省煤炭总公司阳泉分公司 副经理

张巨海  阳泉煤业(集团)有限责任公司 副总经理

张仲生  山西省金属结构厂 厂长

张全海  阳泉市燕龛煤炭有限责任公司 董事长

张志宏  大同市深特发展集团有限责任公司集团 总裁

张思维  山西国阳新能股份有限公司财务部 部长

张海军  阳泉市燕龛煤炭有限责任公司 副经理

张路生  阳泉燕龛煤炭有限责任公司 总经理

    大同市齿瑞机械有限责任公司 执行董事、总经理

    阳泉煤业集团有限责任公司财务部 副部长

李义仁  阳泉煤业(集团)发展计划部 副部长

李玉金  阳泉市燕龛煤炭有限责任公司 副总经理

李伟林  阳泉煤业集团有限责任公司生产技术部 部长、副总工程师

李守礼  大同市地方煤炭集团有限责任公司 董事长

李志明  大同市杏儿沟煤业有限责任公司 董事、总经理

李志银  山西省煤炭运销总公司阳泉分公司 总会计师

李秀彬  阳泉煤业集团寺家庄矿筹建处 处长

李宝玉  阳泉煤业(集团)有限责任公司 总工程师

李俊考  阳煤多营总公司 副总经理

李彦璧  山西国阳新能股份有限公司监事会 主席

李荣生  大同市矿业公司 经理

李德斌  同煤集团房地产管理中心 主任

    山西阳高晋能热电有限公司 副总经理

杨日红  山西亚美建筑材料有限责任公司 董事长、总经理

杨艮福  阳泉煤业集团有限责任公司三矿 副矿长

谷晓瑞  大同机车煤化有限责任公司 总经理

陈国华  山西科林矿山检测技术有限责任公司 董事长、总经理

    阳泉煤业(集团)有限责任公司 副总经理、安监局长

周林福  山西亚美建筑工程材料有限责任公司 副经理

周瑞福  阳泉煤业集团发供电分公司 总经理

林彦清  阳泉煤业集团五矿 矿长

    山西科林矿山检测技术有限责任公司 副经理

郎继东  晋能集团大同能源公司热电分公司 经理

段志宏  同煤实业总公司房地产物业管理中心 经理、主任

胡少昆  阳泉市煤业(集团)有限责任公司 副总工程师

胡如玉  阳泉煤业(集团)京宇公司 副经理

荆红军  阳泉市上社煤炭有限责任公司 董事长

赵九高  山西晋能集团大同能源发展有限公司 总经理

赵文阳  同煤集团公司房地产管理中心 副总会计师

赵世铎  阳煤集团石港煤业有限责任公司 董事长、总经理

赵石平  阳泉煤业(集团)有限责任公司 常务副总经理、董事

赵先亮  大同机车实业公司 经理

赵保刚  阳泉煤业集团多种经营总公司 副总经理

赵贵生  山西太行建设开发有限公司 董事长、总经理

    同煤集团燕子山矿 矿长

    大同铁联实业有限责任公司 总经理

    大同煤矿集团有限责任公司马脊梁矿 矿长

郭福生  阳泉煤业(集团)有限责任公司 副总经理

高志武  山西省煤炭运销总公司阳泉分公司 经理助理

高宪明  阳煤集团华越机械有限责任公司 董事长、总经理

崔建军  阳泉煤业集团三矿 矿长

梁云祥  阳泉煤业集团煤质检测管理中心 副主任

梁贵生  阳泉煤业集团新景矿 矿长

麻向阳  大同水泥股份公司 董事长

程鲁黎  山西天兴矿业公司 常务副总经理

董喜贵  阳泉煤业集团财务部 部长

韩艾德  阳泉煤业集团开元矿业有限责任公司 总经理

韩建忠  大同市金鑫贸易中心 经理

    阳泉煤业(集团)有限责任公司 总会计师

靳守儒  大秦铁路股份有限公司物资供应段 段长

裴西平  阳泉煤业(集团)有限责任公司 副总经理

樊国成  山西新元公司筹建处 处长

魏慈寿  阳泉煤业(集团)有限责任公司 副总经理

 

内蒙41

万家雍  内蒙古库都尔森林工业有限公司 经理

王福臣  内蒙古图里河森工公司 副总经理

包示范  内蒙古大兴安岭林业物资公司 副总经理

田凤琦  内蒙古乌尔旗汉森工公司 副总经理

田长青  内蒙古玖龙兴安浆纸(内蒙古)有限公司 副总经理

    内蒙古克一河森工公司 总经理

白庆玉  内蒙古得耳布尔森工公司 经理

白俊山  内蒙古大杨树林业局(森工公司)局长

任书德  内蒙古图里河森工公司 副总经理

刘振金  内蒙古牙克石森源建材有限责任公司 董事长

吕连宽  内蒙古吉文森林工业有限公司 副总经理

孙清云  内蒙古森林工业集团有限责任公司 经理

米平华  内蒙古驻北京森林林副产品经销公司 总经理

佟延令  内蒙古得耳布尔森林工业有限公司 董事长

吴晓良  内蒙古根河森工公司 经理

张文军  内蒙古大杨树林业局(森工公司) 副局长

张学勤  内蒙古森林工业集团有限责任公司 副总经理

李有峰  内蒙古莫尔道嘎森林工业有限公司 经理

李学彬  内蒙古大杨树林业局(森工公司) 副局长

李宝森  内蒙古根河森工公司 经理

李绍鹏  内蒙古阿龙山森林工业有限公司 副总经理

李惊雷  内蒙古阿龙山森林工业有限公司 经理

杨庆武  内蒙古克一河森工公司经理办 主任

    内蒙古根河板业有限责任公司 总经理

肖佳春  内蒙古大杨树林业局(森工公司)副局长

    内蒙古甘河森工公司 经理

邵宏波  内蒙古莫尔道嘎森林工业有限公司 副总经理

陈进良  内蒙古得耳布尔森工公司 副总经理

国井辉  内蒙古大雁煤业公司亨贞公司 经理

胡明华  内蒙古森林工业集团公司 经理

徐富国  内蒙古满归森林工业公司 经理

郭永祥  内蒙古大雁煤业公司奥雁公司 经理

郭福良  内蒙古毕拉河林业局(森工公司) 副局长

郭燕吉  内蒙古森林工业集团有限责任公司 副总经理

高玉涛  内蒙古大雁煤业公司华昱公司 经理

高继承  内蒙古绰尔森工公司全胜林场 场长

黄金科  内蒙古克一河林业局莫冷格林场 场长

董和利  内蒙古满归森林工业公司 副总经理

    内蒙古金河森林工业公司 副总经理

韩锡波  内蒙古森林工业集团有限责任公司 经理

薛北辰  内蒙古莫尔道嘎台圳木制品有限公司 总经理

 

辽宁37

丁天佐  本钢发电厂劳服公司 经理

于春琇  辽宁工源水泥有限责任公司 经理

王奉友  辽宁蚁力神天玺集团有限公司 董事长

王建发  本溪铁路医院 院长

王继敏  本溪电力设备制造有限公司 总经理

    本钢矿业公司汽车运输分公司 经理

    本钢原燃料处 处长

刘安全  抚顺红透山铜矿副 矿长

刘建国  本钢房地产开发公司 经理

刘春政  本钢矿业设备修造厂 厂长

    本钢热力开发公司 总经理

祁成林  抚顺红透山铜矿 矿长

闫春来  本纲化工厂 厂长

    本钢第二建筑工程公司 副经理

张郑海  渤海船舶重工有限责任公司 副处长

张常庆  沈阳黎明建安装饰有限公司 总经理

    本钢实业发展有限公司 经理

李有臣  本纲矿业有限责任公司 董事长

李继芳  辽宁工源水泥有限责任公司 经理

李艳茹  本溪长途客运有限公司 总经理

杜春生  沈阳黎明新航运输有限公司 总经理

苏桂林  沈阳黎明经贸实业公司 总经理

辛连宝  辽宁冶金技师学院实训中心 副经理

    本钢第二炼钢厂劳服公司 经理

具本瑾  本溪路桥建设工程有限公司 经理

尚作强  辽宁冶金技师学院实训中心 经理

姜永生  本钢房地产开发公司 总经理

胡可畏  本溪特殊钢有限责任公司 经理

栾景民  本钢房地产开发公司 副董事长

曹国强  北钢集团北重公司 总经理

董允生  本钢机电安装工程有限公司 副经理

董德刚  本溪市城乡建设综合开发公司 总经理

韩晓光  本溪市木兰花乳业有限公司 经理

詹恒发  本钢设备维护检修中心 总经理

裴全义  阜新市热力总公司 总经理

潘远章  本钢电气有限责任公司 总经理

魏庆华  本钢第二建筑工程公司 经理

 

吉林16

于行立  吉林省冶金国有控股有限责任公司 副总经理

马显光  吉林省吉林制材厂 副总经理

王传华  长春轿车消音器厂 副总经理

王有德  吉林亚泰三川塑编有限责任公司 副总经理

王明臣  吉林市城市开发投资有限责任公司 董事长

    吉林亚泰三川塑编有限责任公司 经理

刘志强  吉林亚泰三川塑编有限责任公司 副总经理

刘秀  吉林亚泰三川塑编有限责任公司 财务部长

庄海林  吉林奇峰化纤股份有限公司 经理助理

张晓维  吉林化纤集团有限责任公司实业发展公司 经理

李 东  吉林锦东住宅产业集团有限公司 副总经理

李 平  吉林市自来水公司 副总经理

杨书辉  吉林锦东集团职业顾问有限公司 副总经理

杨继亮  大吉集团四平市北方铁塔制造有限公司 董事长

郑 忠  吉林亚泰三川塑编有限责任公司 经理助理

裴喜龙  吉林化纤集团有限责任公司建安公司 副经理

 

安徽22

马超英  池州杰达集团资产经营有限公司 总经理

方长根  池州杰达集团资产经营有限公司 副总经理

方诗乔  池州杰达集团资产经营有限公司 董事长

    荣事达包装有限公司运营部 经理

王功著  安徽华茂纺织股份有限公司 副总经理

王玉生  安徽省三信化工有限公司 董事长

王晓华  安徽海丰精细化工定远分公司 副总经理

    安徽皖宝矿业股份有限公司 副总经理

左志鹏  安徽华茂纺织股份有限公司 财务总监

    安徽九华山旅游发展股份有限公司 董事会秘书

刘章斌  安徽皖宝矿业股份有限公司 副总经理

朱海全  安徽皖宝矿业股份有限公司 总工程师

吴平祥  池州市房地产公司 副总经理

吴旭斌  池州杰达集团资产经营有限公司 监事

    安徽皖宝矿业股份有限公司 总经理

倪俊龙  安徽华茂纺织股份有限公司 副总经理

都云飞  安徽九华山旅游发展股份有限公司 总经理

  鸿  海润贸易有限公司  经理

曹正平  安徽皖宝矿业股份有限公司  财务总监

章刘发  池州市港务总公司 总经理

    安徽九华山旅游发展股份有限公司 董事长

詹灵芝  安徽华茂纺织股份有限公司 总经理

 

江西53

万秋根  江西茶子岗电站 站长

马丁钢  江西长运股份公司机务部 经理

马俊杰  赣州有色冶金化工厂 厂长

王国庆  南旅公司 副总经理

卢少鹏  江西省公路桥梁工程局 副局长

卢新华  江西省火电建设公司 副总经理

左碧冷  吉安长运公司 总经理

刘一凡  江西长运股份公司 总经理助理

刘方云  江铜城门山铜矿 矿长

刘红亮  江西昌河天海电装有限公司 副总经理

刘衍昌  江西长运集团公司 副董事长

刘谦明  江西铜业集团公司劳人处 处长

危时安  漂塘钨矿 矿长

朱慧琴  江西长运股份公司 总会计师

    江西长运股份公司物业部 经理

江春林  江西钨业集团有限公司投资部 经理

许永健  江铜集团东同矿业有限责任公司 总经理

余继光  江西省火电建设公司 副总经理

况朝芳  江西省火电建设公司 总会计师

吴一微  江西铜业集团公司计质处 处长

吴吉孟  江铜贵溪冶炼厂 厂长

应淑华  江西世奇医疗器械有限公司 董事长

张胜健  南昌卷烟厂 副厂长

李伟忠  江西客家实业有限责任公司 副总经理

李重贵  铁山垅钨矿 矿长

君勤  赣州金环磁选设备有限公司 常务副总经理

杨进辉  江西长运股份公司运输部 副经理

肖良芝  江西长运股份公司营销部 经理

邱万里  江西湘竹电站 站长

周小健  江西钨业集团有限公司办公室 主任

周国顺  景德镇长运公司 总经理

周南镜  江西省火电建设公司 总经理助理

    江铜集团铜材有限公司 总经理

林金良  江西铜业集团公司企管处 处长

罗传芳  江西省火电建设公司 副总经济师

    江西长运集团公司 副总经理

赵建歧  江西远洋运输公司 总经理

夏小华  江西神茶集团 董事长

徐义刚  江西长运长安公司 总经理

徐建芳  江铜集团武山铜矿 矿长

徐逸翔  中国有色金属南昌供销公司 经理

徐辉广  江西月兔企业集团有限公司 常务副总经理

涂继招  江西省火电建设公司 总经理助理

袁光平  江西荡坪钨业有限公司 总经理

喻光华  江西省公路桥梁工程局 总工程师

董家辉  江铜永平铜矿 矿长

蒋伯良  江西德兴铜矿 矿长

谢道雄  中石化股份公司九江分公司 副经理

韩清波  江西昌河天海电装有限公司 总经理

雷开福  江西客家实业有限责任公司 副总经理

蔡美荣  江西省万寿珠宝有限责任公司 总经理

穆孙祥  江西长运股份公司 总经理助理

    江西长运集团公司 总经理助理

 

四川30

文建术  四川川环科技股份有限公司 副董事长

    中铁二局机筑公司 总经理

王旭辉  四川雅安电力集团股份有限有限公司 总经理

王继胜  四川川环科技股份有限公司 总经理

邓文华  中铁二局集团电务工程有限公司 总经理

    国电大渡河公司流域水电开发有限公司 总经理助理

冯德林  汉源县电力公司 总经理

龙明华  中铁二局集团第一工程有限公司 总经理

    雅安电力集团股份有限公司 副总经理

    广旺能源集团发展有限责任公司 董事长

刘云开  成都铁路局西昌工务段 段长

刘洪贵  雅安雨欣电力有限责任公司 总经理

孙万章  四川金路集团股份有限公司 总裁

张沧平  宝兴县电力有限责任公司 总经理

张忠孝  四川省水电投资有限公司 总经理

李贞延  四川川橡集团有限公司改制办 主任

杜强明  中铁八局集团房地产开发有限公司 副总经理

    成都前锋电子电器集团股份公司 总经理

杨忠华  成都铁路局西昌工务段 经理

    雅安电力集团股份有限公司 副总经理

    四川名山电力有限责任公司 总经理

周善成  雅安电力集团股份公司 副总经理

罗解忠  四川联众石化机械设备有限责任公司 董事长

    四川里伍铜业股份公司 总经理

郭定松  中铁二局集团建筑有限公司 总经理

黄全孝  国电大渡河公司瀑布沟水电站建设分公司 副总经理

傅邦全  成都邮区中心局 局长

彭基鑫  中铁二局集团第五工程有限公司 总经理

谢生华  四川美丰化工股份公司 总经理

    四川川橡集团有限公司 副总经理

 

贵州73

于学刚  遵义铝业股份有限公司 副总经理

尤建刚  水城钢铁集团公司质量处 副处长

支月亮  水城钢铁集团公司企管法规处 处长

方朝江  水城钢铁集团公司赛德建设公司 经理

    水城钢铁集团公司炼铁厂 厂长

王永平  水城钢铁集团公司水电厂 厂长

王廷斌  水城钢铁集团公司设计院公司 经理

王志华  水城钢铁集团公司房地产管理处 处长

王运祥  水城钢铁集团公司运输部 主任

王建平  贵州铝厂工贸实业总公司 副总经理

王家勇  水城钢铁集团公司工程管理处 处长

王琳松  水城钢铁集团公司 副总经理

邓晓强  水城钢铁集团公司物资供应公司 经理

石朝志  贵州铝厂工贸实业总公司 经理

石朝茂  水城钢铁集团公司原燃料分公司 经理

边合文  水城钢铁集团公司三轧厂 厂长

伍忠纲  水城钢铁集团公司 处长

    贵州黎明四方科技有限公司 总经理

    水城钢铁集团公司电气自动化公司 经理

    贵州铝厂工贸实业总公司 经理

刘大伦  水城钢铁集团公司教育处 处长

刘文强  贵州铝厂工贸实业总公司设备制造厂 厂长

向长钧  贵州华电遵义发电有限公司 总经理 

吕良刚  水城钢铁集团公司机械制造公司 经理

孙正平  水城钢铁集团公司计量控制处 处长

    贵州铝厂工贸实业总公司 厂长

    水城钢铁集团公司职工教育培训中心 主任

阮贵平  贵州铝厂工贸实业总公司 经理

何友德  水城钢铁集团公司机动处 处长

佟春华  水城钢铁集团公司绿化美化公司 经理

    水城钢铁集团公司 总工程师

宋方岳  水城钢铁集团公司销售分公司 经理

宋昱坪  贵州铝厂工贸实业总公司 经理

张建平  水城钢铁集团公司监察处 处长

张泽元  贵州铝厂工贸实业总公司办公室 主任

张新建  水城钢铁集团公司 副总经理

李为熹  贵州新能实业发展公司 总经理

李玉良  水城钢铁集团公司煤焦化分公司 经理

李季东  水城钢铁集团公司 总会计师

李新华  遵义铝业股份有限公司 总会计师

杨先健  贵阳市南明区住宅建设开发公司 总经理

杨茂麟  水城钢铁集团公司技术处 处长

杨胜刚  水城钢铁集团公司瑞泰物产公司 董事长、经理

杨精筑  水城钢铁集团公司 总经理助理

    贵阳邮区中心局 副局长

陈卫平  水城钢铁炼钢厂 厂长

陈兵兵  贵州铝厂工贸实业总公司 经理

陈国华  水城钢铁集团公司武装部 部长

范显章  水城钢铁集团公司博宏公司 常务副总裁

范晓光  贵州省邮政局 副局长

郅鹤生  水城钢铁集团公司 总经理助理

    水城钢铁集团公司 副经理

夏朝开  水城钢铁集团公司二轧厂 厂长

    贵阳蓝天房地产开发公司 经理

    水城钢铁集团公司资产营运管理处 处长

    贵州铝厂工贸实业总公司  经理

袁国雄  水城钢铁集团公司 办公室主任

    水城钢铁集团公司财务处 处长

    水城钢铁集团公司氧气厂 厂长

高连生  水城钢集团公司动力厂 厂长

    水城钢铁集团公司 总经理助理

曹建军  水城钢铁集团公司 总经理助理

  鸿  贵州铝厂工贸实业总公司 经理

黄忠全  贵州铝厂工贸实业总公司 经理

彭文远  贵州毕化有限责任公司 副总经理

解云天  水城钢铁集团公司宣传部 部长

解金芳  水城钢铁集团公司职工教育培训中心 副主任

雷兴杨  水城钢铁集团公司炼结厂 厂长

    贵州铝厂工贸实业总公司 经理

潘乐先  水城钢铁集团公司人力资源部 部长

潘志坚  贵阳蓝天房地产开发公司 总经理

黎明杰  贵州华峰电器有限公司 副总经理

魏燕龙  贵州毕化有限责任公司 副总经理

 

云南19

马利忠  云南盐化股份天朔分公司 副总经理

尹喜才  楚雄海源锌业有限公司 总经理

    四川省成都超维软件系统有限公司 副总经理

    云南云冶锌业股份有限公司 经理

王占标  云南电子器材公司 经理 

王贵友  曲靖宣峰水泥有限公司 董事长

    腾冲县恒矿产品经贸有限公司 经理

    云南中炬石化(集团)有限公司 副总裁

刘冬云  云南盐化股份天朔分公司 总经理助理

刘雪莲  云南铜业房地产公司办公室 主任

吕光辉  云南航天公司昆明红云机械厂 副总经理

    云南航天电器有限公司 副总经理

杨云光  楚雄海源锌业有限公司 副经理

陈道万  云南盐化股份有限公司 经理

周选松  昆烟99物业管理有限公司 总经理

袁慧宇  昆明市穗江彩印包装有限责任公司 董事、总经理

高泽品  云南新耀工贸有限公司 经理

黄舜华  昆明中药厂 销售总监

谢晓东  云南天恒大酒店 副总经理

 

青海13

    青海省奥凯煤业发展集团有限责任公司 副总经理

任廷礼  青海煤业集团有限责任公司 经理

    青海煤业集团有限责任公司人力资源部 部长

    青海省中房银川公司 经理

    青海煤业集团有限责任公司 副经理

张玉生  青海苏青氯酸盐有限责任公司 经理

李志军  青海长青铝业公司电解分厂 厂长

    青海煤业集团有限责任公司 经理

陈尚元  青海宏兴彩印股份合作公司 董事长

陈善家  青海煤业集团有限责任公司 副总经理

    青海煤业集团有限责任公司 经理

    青海省物产集团 董事长

    青海煤业集团通合实业公司 总经理

 

长春27

于永杰  吉林农电有限公司白山城郊分公司 经理

    上海共和保险经纪有限公司吉林省分公司 总经理

王绍岩  中国联通有限公司吉林分公司市场营销部 经理

兰春阳  白山市天公矿山机械制造有限公司 副总经理

宁维刚  长春市政建设监理有限责任公司 经理

刘金海  长春市市政设施管理处 副处长

刘息宇  长春奥奇汽车塑料涂装有限公司 副总经理

吕子军  玉溪红塔烟草(集团)有限责任公司吉林省分公司 总经理

孙长书  中国联通有限公司吉林分公司 经理

孙叔俭  中国联通有限公司辽源分公司 总经理

张天华  中国联通有限公司吉林分公司 经理

张厚杰  江源县农电有限公司 副总经理

张舒义  吉林省农电有限公司白山城郊分公司 副经理

张鑫焱  长春奥奇汽车塑料涂装有限公司制造部 经理

杜辛耀  一汽富奥转动轴分公司 总经理

    长春市政建设集团有限公司二公司  经理

陈艺书  吉林华衡设备制造有限公司 总经理

    中国联通有限公司吉林分公司 经理

姜冲锐  长春市政建设集团有限公司二公司 经理

赵景丽  长春市市政设施管理处 总会计师

    中国联通有限公司吉林分公司 总工程师

袁长会  长春锅炉压力容器制造厂 厂长

贾宝强  吉林柴油机集团有限公司 董事长

郭晓贺  长春市圣火模具制造有限公司 董事长

高云鹏  吉林省江源县农电有限公司 总经理

崔黎明  中国联通有限公司松原分公司 总经理

曹文生  长春城市开发集团总公司办公室 主任

 

沈阳76

    沈阳鼓风机(集团)有限公司 总经理助理

    沈阳新型建材总厂财务处 处长

王凤利  沈阳银象橡胶制品有限责任公司 副总经理

王建军  沈阳前进电线电缆厂 厂长

王征波  沈阳红梅集团采购供应部 部长

王琳琳  沈阳恒信国有资产经营有限公司 副总经理

    沈阳中捷机床有限公司技术部 经理

冯向东  东北输变电设备集团公司 副总经理

卯石刚  沈阳机床集团沈阳第一机床厂生产部 部长

    沈阳中捷机床有限公司技术部 副经理

田春来  沈阳国际经济技术合作公司 经理

    沈阳数控机床有限责任公司党群工作部 部长

    沈阳国际经济技术合作公司 经理

    沈阳新型建材总厂 副厂长

任德有  沈阳张士农副产品股份有限公司 经理

关国文  沈阳中捷轻型摇钻厂 总经理

刘庆国  沈阳1102工厂 副厂长

刘建生  沈阳数控机床有限责任公司 专务 

刘洪波  沈阳凯特电子有限公司 总经理

吕文韬  沈阳机床第一设备动力有限公司 副总经理

孙钦敏  沈阳市北部污水处理厂 厂长

安晓霞  东北制药集团公司沈阳第一制药厂 代厂长

    沈阳自动控制研究设计院事业部 经理

池金红  沈阳飞达半导体器件厂 厂长

汤晓红  沈阳世博置地房产开发有限公司财务部 经理

    东北制药集团有限责任公司 常务副总经理

牟振权  沈阳机床铸造有限责任公司 副总经理

吴春鹏  沈阳机床集团齿轮制造厂 副总经理

    沈阳国际经济技术合作公司经理部 经理

    沈阳糖酒副食品集团茶叶公司 经理

    沈阳机床集团钣焊件厂 副总经理

    沈阳机床集团精诚数控机床附件厂综合办 主任

张建宇  沈阳计算机通讯设备总公司 副总经理

张振兴  沈阳机床铸造有限责任公司 副总经理

张喜庭  沈阳工业国有资产经营有限公司 副总经理

    沈阳中捷摇臂钻床厂生产部 部长

    沈阳胶带总厂 总工程师

李广财  沈阳机床中捷设备动力有限公司 董事长

李庆平  沈阳银象橡胶制品有限责任公司 副总经理

李宏业  沈阳中捷摇臂钻床厂生产部 部长

杨乃伟  沈阳中捷摇臂钻床厂生产部 部长

杨文辉  沈阳数控机床有限责任公司办公室 主任

杨明晶  沈阳星光玻璃纤维有限公司 副总经理

贡庆民  沈阳中捷机床有限责任公司人力资源部 部长

    沈阳蓝光新型防水材料有限公司 副总经理

邵守敏  沈阳鑫汇特种纸有限公司 董事长

    沈阳市自来水总公司四水厂 厂长

周建  沈阳中捷摇臂钻床厂总经理办公室 主任

林向军  沈阳机床集团沈阳第一机床厂生产办 主任

金福同  沈阳数控机床有限责任公司生产部 经理

    沈阳自动控制研究设计院工程一部 经理

侯会丰  沈阳工业国有资产经营有限公司 副总经理

贺金虎  沈阳胶带总厂  副厂长

    沈阳精大稀机电设备安装有限公司  经理

赵占久  沈阳自来水总公司二水厂 厂长

赵晓峰  沈阳中捷机床有限公司信息化办公室 主任

唐一丁  沈阳国际经济技术合作公司 副经理

徐维良  沈阳重型机械集团热处理厂 厂长

袁庆平  沈阳国际经济技术合作公司 副经理

高华艳  沈阳国际经济技术合作公司 项目经理

高恩林  沈阳机床集团第一实业总公司 总经理

崔玉波  沈阳红梅集团新技术产业中心 经理

崔稔权  辽宁无线电压铸厂 厂长

梁志方  沈阳恒信国有资产经营有限公司 副总经理

梁秉昆  沈阳糖酒公司储运站 经理

梁淑华  大连中兴大厦筹备处 经理

笪立新  沈阳宏信电容器实业有限公司 董事长、总经理

程益坚  沈阳鼓风机(集团)有限公司 副总工程师

    沈阳江盛自控消防工程有限公司 主管会计

韩圣春  沈阳机床集团齿轮制造厂 总经理

韩爱礼  沈阳机床集团沈阳第一机床厂技术部 部长

    沈阳机床工艺装备有限责任公司 总经理

潘少奎  沈阳机床铸造有限责任公司 副总经理

潘日良  沈阳机床集团钣焊件厂 总经理

穆松明  沈阳机床集团沈阳第一机床厂九号车间 主任

魏铁志  沈阳机床集团沈阳第一机床厂生产部 部长

 

南京55

    南京金焰锶业有限公司 副总经理

丁鸿鸣  南京地下铁道有限责任公司 副总经理

王方汉  南京铅锌银矿业锌阳公司 总经理

王发勤  南京华勤汽配有限公司 总经理

王玉强  南京消防器材股份公司 总经理助理

王爱平  南京小营制药有限公司 副总经理

    南京地铁房地产开发有限责任公司 副总经理

刘祥安  南京栖霞山锌阳矿业公司 副总经理

刘福兴  南京铅锌银矿业南宝公司 副总经理

吕建民  南京铅锌银矿业南宝公司 总经理

孙亦兵  江苏经纬空调设备有限公司 总经理

孙爱庚  南京友谊华联集团公司 总经理

朱善义  南京明达矿业有限公司 总经理

许良洪  南京铅锌银矿业锌阳公司 副总经理

严卫兵  南京公路发展(集团)公司 副总经理

呙国强  南京新白云人力资源公司 总经理

    南京骏驰通信实业公司 总经理

张铭书  南京铅锌银矿业宁宏公司 总经理

    中石化集团南京化工厂厂办 主任

    南京市高新技术风险投资公司 副经理

    南京新白云人力资源公司 副总经理

李孝庆  南京富士通计算机设备公司 副总经理

李宝奇  江南-小野田水泥有限公司 副总经理

李燕欣  南京市高新技术风险投资公司 副经理

杨业华  中石化集团南京化工厂 厂长助理

    江苏经纬工程开发有限公司 总经理

邱为农  南京金焰锶业有限公司 常务副总经理

    南京公路发展(集团)公司 副总经理

陈荪华  南京酿造集团 副总经理

卓石平  南京新百公司 副总经理

周润生  南京交通产业有限公司 副总经理

   南京铅锌银矿业有限公司 副总经理

郑事农  南京铅锌银矿业有限公司 副经理

    南京小营制药有限公司 总经理助理

    南京铅锌银矿业银兴公司 总经理

俞国庆  金城集团  总经理

    南京汽轮电机集团 副总经理

赵玉龙  南京华宏新材料公司 总经理

夏鑑忠  江苏金陵交运集团 副总经理

徐小琴  南京公路发展(集团)公司 总经理

徐友贵  江苏金陵交运集团 副总经理

徐立松  江苏紫金电子集团丰业实业公司 总经理

徐志远  南京新百公司 副总经理

    南京科安电子有限公司 总经理

袁锡钧  江苏紫金电子集团有限公司人力资源部 部长

陶为民  南京三五二一特种装备厂 厂长

崔志波  江苏金陵交运集团 副总经理

曹有才  王家湾物流有限公司 副总经理

曹维勤  南京铅锌银矿业锌阳公司 副总经理

梁晓鸣  南京市高新技术风险投资公司 副经理

    南京铅锌银矿业分公司 经理

黄鸿斌  南京联运有限公司 副总经理

傅有虎  南京交通产业有限公司 总经理

彭承鹏  南京立力煤矿机械制造厂 总经理

程乃强  南京新百公司 副总经理

在线报名        在线咨询     中国职业经理人资格认证相关问答   
中国职业经理人申请表下载           在线填写申请表          官方联系电话:
| 营销经理人 | 在线咨询 | 经理人 | 联系我们 | 友情链接 | 在线报名
职业经理人培训中心 版权所有 2004-2017
地址:中共深圳市委党校 深圳市福田区上梅林梅林路15号福田党校内(彩田南路与北环路交汇处) 深圳市福田区八卦路55号经理学院
经理人网 学员咨询联系电话:0755-83256849   联系人: 陈老师 EMAIL:21cncpm@163.com   粤ICP备15111344号-1